Главная » Блог » Новые предприятия сокращаются. Как выжить на рынке?

Новые предприятия сокращаются. Как выжить на рынке?

Каждый год на территории Российской Федерации возникают и исчезают сотни разнообразных организаций. И подобная ухудшающаяся тенденция не прекращается, а наоборот увеличивается по своим масштабам. Новых предприятий и компаний появляется все меньше, а старые, не выдерживая жесткой конкуренции с крупными промышленными гигантами, закрываются.


Налоговая служба выложила в открытых источниках данные о количестве зарегистрированных предприятий в РФ. В 2018 году их число было немногим более трехсот тысяч. Это на двадцать процентов ниже, чем организаций в 2017 году. Такие изменения хорошо прослеживаются и в базе данных новых компаний, которые будут сформированы по вашему запросу. За полный 2018 год в России также прикрыло свою деятельность около 650 тысяч юридических лиц.


как подняться


По какой причине происходит закрытие компаний?

Малому и даже среднему бизнесу становится все труднее находиться на плаву, потому как крупнейшие производственные объединения уверенно захватывают рынки, не давая им развиваться. Крупные компании, чтобы раздавить зарождающуюся конкуренцию, значительно снижают цену на собственную продукцию. Благодаря тому, что оптовая стоимость низкая, это практически не отражается прибыли разросшихся холдингов. Чего не скажешь о мелких предприятиях, которым невыгодно сбрасывать цену потому как в результате этого производство товаров почти не окупается, и компания может разориться.


Если же вы все же решились на создание собственного бизнеса, то необходимо найти такую нишу и предложить такой товар либо услугу, чтобы они были востребованы населением. И если ваше предприятие будет самым первым в этой производственной нише, то есть возможность не только получить прибыль и окупить затраты, но и вырваться в зону среднего бизнеса.


Что необходимо предпринять, чтобы новая компания начала развиваться?


Чтобы предприятие, компания, организация, фирма стабильно расти и развивались, необходимо создать четкий и понятный бизнес-план, в котором будет правильно оценены все риски и затраты компании. Также немалую роль играет и финансовая грамотность предпринимателя, наличие умения руководить людьми, поиск компетентных помощников и грамотных специалистов, наличие свежей базы контактов о потенциальных клиентах компании.


 Последний пункт наиболее важен. Так как для развития бизнеса необходимо находиться в постоянном поиске новых клиентов и не зацикливаться на нескольких постоянных заказчиках. У любого предприятия должно быть, как можно больше клиентов и число их обязано постоянно расти.


В поиске новых потребителей вам поможет база данных организаций. В ней содержится множество контактов компаний, которые необходимы для создания личной клиентской базы.


как подняться


Ситуация на рынке меняется постоянно и в принципе она непредсказуема, но если вы хотите, чтобы ваш бизнес твердо стоял на ногах и ему не была бы страшна конкуренция, вам необходим предлагать потребителям самую качественную продукцию либо услугу. В результате ваши клиенты будут всегда довольны, а предприятие уверенно пойдет в гору.

Сейчас также смотрят

открытые данные